DIRECTION

 

Natalie McNeil

Directrice générale
nmcneil@artfifa.com
 

Evelynne Desfossés

Coordonnatrice des services administratifs
edesfosses@artfifa.com
 
 

PROGRAMMATION

 
 

DOCUMENTAIRES ET NOUVELLES ÉCRITURES

 

Anita Hugi

Directrice de la programmation générale
ahugi@artfifa.com
 

FIFA EXPÉRIMENTAL

 

Nicole Gingras    

Directrice de la programmation
ngingras@artfifa.com
 
 

Sara Fauteux

Coordonnatrice des programmations
sfauteux@artfifa.com
 
 

MARCHÉ INTERNATIONAL DU FILM SUR L’ART (LE MIFA)

 

Erika Denis

Directrice du MIFA
edenis@artfifa.com
 

Fanny Andreu-Rocher

Responsable du MIFA
fandreu@artfifa.com
 
 

ÉVÉNEMENTS SPÉCIAUX

 

François Bissonnette

Coordonnateur des événements spéciaux
fbissonnette@artfifa.com
 

PRODUCTION

 

Julien Breuil

Directeur de production
jbreuil@artfifa.com
 

Romane Defois

Coordonnatrice de la logistique et de l'accueil des invités
rdefois@artfifa.com
 

Beatriz Rose

Coordonnatrice de la billetterie
brose@artfifa.com
 

Ola Pilatowski

Coordonnatrice des bénévoles et des employés de salles
opilatowski@artfifa.com 
 

Louis-David Thériault 

Coordonnateur des chauffeurs et de la distribution
ldtheriault@artfifa.com
 
 

COMMUNICATIONS

 



Romain Duguay

Directeur des communications (intérim)
rduguay@artfifa.com

Aurélie Colomba

Coordonnatrice des communications et du marketing
acolomba@artfifa.com
 

Maria Mari

Adjointe aux communications
mmari@artfifa.com
 
 

 

Gouvernement du Canada
Gouvernement du Québec
SODEC
Bureau des festivals
Conseil des arts de Montréal
Téléfilm Canada
Conseil des arts du Canada
Tourisme Montréal
BANQ
Centre Phi
CCA
Musée des beaux-arts de Montréal
Musée McCord
Place des Arts
Pointe-à-Callière
Société des arts technologiques
ARTV
Devoir
Métro